Реконструкция жилого дома для увеличения площади - нужно ли согласие соседей?

• г. Краснодар

Производим реконструкцию жилого дома с увеличением площади. Пристроить хотим в глубь двора, не приближаясь к соседям. Требуют согласие соседей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ обязательно разрешение на строительство, поэтому и согласие требует в администрации.Все законно