Вопрос заключается в том, могу ли я прописать отца к себе или нет?

• г. Москва

На данный момент я прописан вместе с матерью по одному адресу, а отец по другому.

На настоящий момент они в разводе.

Вопрос заключается в том, могу ли я прописать отца к себе или нет?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!Если Вы не являетесь нанимателем одной из комнат в квартире по отдельному от матери договору,то для регистрации отца потребуется письменное согласие матери(ст.54 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я прописана вместе с матерью и братом в частном доме, мой отец прописан по другому адресу. Меня интересует вопрос, могу ли я зарегистрировать (прописать) родившегося ребенка у своего отца? Или же ребенок обязательно должен быть прописан вместе с матерью?

С уважением, Анна.

Ребенок с рождения был прописан в муниципальную квартиру к родителям отца ребенка, мать прописана по другому адресу. После развода ребенок проживает с матерью, которая купила себе приватизированную квартиру. Родители отца ребенка решили приватизировать квартиру, и отец вместе с дочерью, получив дубликат св-ва о рождении перепрописывается на другой адрес, мать ребенка согласие не дает, права ли она в данной ситуации? И можно ли обязать мать прописать ребенка к себе, или забрать ребенка проживать к отцу?

Проживаю с отцом будущего ребенка, в браке не состоим, я прописана по одному адресу, он прописан по другому адресу, вопрос, можно ли будет прописать ребенка по месту регистрации отца или регистрация возможна только по месту регистрации матери? Заранее спасибо.

Я имею в собственности 1/3 часть жилья по одному адресу, а прописан по другому адресу вместе с отцом, который является ответственным квартиросъемщиком. Жилье где мы прописаны не приватизированное и является на данный момент муниципальным. Могу ли я прописать свою дочь (15 лет) в эту квартиру без согласия отца и муниципальных органов?

Хочу прописать ребенка временно у себя, основную прописку в паспортном столе не видят в базе данных по-другому адресу где он живёт с матерью. Может ли отец прописать у себя дочь временной пропиской по-другому адресу, где прописан отец?

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так? Заранее спасибо.

У меня вопрос. Может ли получить удовольствие многодетного отца, если отец прописан с одним ребенком по одному адресу, а 2 ребенка прописаны по другому адресу, но фактически все проживают все в одном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Родители находятся в разводе. Ребенок прописан с отцом на его жилплощади, где отец является единственным собственником. Но проживает ребенок с матерью (по суду и фактически). Мать прописана по другому адресу. На данный момент отец выписывается вместе с ребенком в связи с продажей жилья. Мать грозится подать в суд если он не пропишет его. А покупатель хочет документ, что ребенок где-то прописан после выписки т.к. боится, что если мать ребенка подаст в суд, то сделка купли продажи анулируется. И если отец не пропишет ребенка, обязана ли мать прописать его к себе по месту жительства?

Я и мой ребенок прописаны у мамы мужа. На данный момент мы находимся еще в браке (развод в процессе). Могу ли я выписать ребенка без согласия отца. Отец прописан по другому адресу.

Муж и жена в разводе. Несовершенолетний ребенок прописан по одному адресу с отцом и является собственником 1/5 приватизированной в равных долях квартире, но прожвает с матерью по другому адресу. По документам приватизации отец выступает законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка. Отец подарил свою долю в спорной квартире новой жене, и в данный момент являеся только пользователем жилой пощади.

Вопрос: Может ли отец перепрописать ребенка по другому адресу, или продать его долю в данной квартире без участия своей бывшей жены - матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение