Вопрос заключается в том, могу ли я прописать отца к себе или нет?

• г. Москва

На данный момент я прописан вместе с матерью по одному адресу, а отец по другому.

На настоящий момент они в разводе.

Вопрос заключается в том, могу ли я прописать отца к себе или нет?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!Если Вы не являетесь нанимателем одной из комнат в квартире по отдельному от матери договору,то для регистрации отца потребуется письменное согласие матери(ст.54 ЖК РФ).