Соседка обвинила меня в насилии, но я доказываю свою невиновность и подаю встречное заявление за клевету - как я могу защитить себя и предотвратить повторные ложные обвинения?

• г. Саратов

Соседка по даче, написала на меня заявление в полицию, о том, что 2 июля 2016 года, у неё со мной был скандал и я её треснула черенком от лопаты, звонил участковый и просил меня приехать к ним, но дело в том что 2 июля 2016 года, меня на даче даже не было, могу ли я написать на неё встречное заявление, за клевету, и как бы её по строже наказать, что бы такое не повторилось, соседке лет 90.

Ответы на вопрос (3):

заявление , конечно, можете написать.

Можете написать заявление.