Друг уходя от удара вышел на встречную полосу, в результате столкнулся с ам тойота.

• г. Москва

Мой знакомый попал в ДТП на мотоцикле.

Дорога однополосная в обе стороны с одной разделительной полосой, движение плотное, скорость патока примерно 20 км. ч. на мотоцикле совершал обгон по своей полосе, за три машины перед ним тойота начала разворот, через сплошную.

В следствии чего друг получил травмы и провел в больнице 23 дня. гаишники шьют обоюдку,

Может ли он рассчитывать на страховку?

Ответы на вопрос (1):

Страховая любым путем будет пытаться уклониться от выплаты.По поводу обоюдки - обращайтесь в суд и заявляйте, что считаете виновность 50 на 50. В подавляющем большинстве случаев суд так и оставляет степени (то есть по 50%) и получите свою 1\2 от ущерба (в рамках не превышения ОСАГО, естественно). Для обращения в суд обратитесь к юристу за предварительной консультацией и помощью в составлении необходимых документов.