Говорит мне что я не имею право пользоваться его холодильником и стиральной машинкой (которые были приобретены до брака)

• г. Москва

Собственником квартиры является 8 летний сын (квартира полностью приватизирована на сына). До брака квартира принадлежала мужу на основании муниципального договора. В настоящие время в квартире прописаны я и мой муж и сын. У нас у каждого есть свои приватизированные доли в разных квартирах.

Нас в суде развели. Ребенок присудили мне. Но до совершеннолетия сына мы как проживали так и будем проживать втроем.

Я подала на алименты.

Вопросы:

1. Муж отказывается платить пополам за квартиру, говорит что он мне и так алименты платит.

2. Муж собирается привести жить к нам свою новою женщину и прописать ее.

3. Говорит мне что я не имею право пользоваться его холодильником и стиральной машинкой (которые были приобретены до брака)

4. Он сказал что создаст такие условия что мы с ребенком уйдем жить к моим родственникам, хотя сын и является 100 % собственником.

Подскажите прав ли муж.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, видимо при приватизации квартиры вы с мужем отказались от права собственности в пользу своего несовершеннолетнего сына ? Так ведь ? Ваш муж не прав в принципе. Понятие "прописка" сейчас в законодательстве отсутствует, есть регистрация. Собственник квартиры - ваш сын, а до совершеннолетия его интересы можете представлять вы, вправе выписать мужа из квартиры по решению суда. Без согласия собственника кого-либо зарегистрировать в квартире тоже нельзя. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату по жилищным вопросам. С.Левин