Проблемы с опекой и взыскание помощи при отсутствии отца.

• г. Краснодар

Сыну 2 года и 4 месяца‚а с отцом его уже не проживают два года! Мы не расписан ‚но ребенок узоконен! Теперь он требует помощи а сам ребёнка даже не видит потому что наркоман и ему это не надо! Как мне быть и что можно взыскать.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае лучше ничего не взыскивать, а лишить его родительских прав по ст. 69 СК РФ и забыть как страшный сон.

Теперь он требует помощи

обоснование этого имеется?