Конфликт при приватизации дачного участка из-за сливовых деревьев - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При приватизации дачного участка один из соседей отказался подписывать межевой план, ссылаясь на то, что ему мешают мои сливовые деревья. Деревья были посажены моими родителями 40 лет назад на расстоянии 30-40 см. от межевой канавы, но и у них самих стоят дачные постройки (с одного конца межевой канавы-однозтажный домик, с другого конца - банька) на расстоянии 30-40 см. от межевой канавы. Договориться с ними не получается. Что мне делать в данной ситуации. У них участок приватизирован давно и в моих пдписях они не нуждаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем в Вашей ситуации следует обращаться с заявлением в суд, только таким образом можно будет разрешить Ваш спорный вопрос. Так как сосед в настоящее время чинит Вам препятствия, в связи с чем нарушает Ваше право на приватизацию.

В случае если будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением.