Необходимость технического паспорта для дачного домика - особенности постройки и наличие документов

• г. Калуга

Обязательно ли делать технический паспорт дачного домика размером 6 х 4, построенного 30 лет назад на участке, расположенном в дачном кооперативе, моим отцом без разрешения на строительство (тогда этого не требовалось) из бросовых материалов на "фундаменте" из четырёх столбиков и ленте в один кирпич. Свидетельство собственности на участок и межевой план участка есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Если Вы хотите узаконить дом, то по "дачной амнистии" нужно только заполнить декларацию на дом (форма есть в Росреестре), заплатить пошлину 350 рублей и приложить копию документа, подтверждающего собственность на землю.