Необходим ли кадастровый паспорт для дачного домика размером 6х4, возведенного 30 лет назад из бросовых материалов на фундаменте из четырех столбиков и ленты в один кирпич в дачном кооперативе?

• г. Калуга

Обязательно ли делать кадастровый паспорт дачного домика размером 6 х 4 построенного 30 лет назад на участке, расположенном в дачном кооперативе, моим отцом из бросовых материалов на "фундаменте" из четырёх столбиков и ленте в один кирпич. Свидетельство собственности на участок и межевой план участка есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря для какой цели нужно. Если для подтверждения права собственности, то кадастровый паспорт не нужен. Для продажи тоже не обязательно.