Если член ЖСК продал квартиру и выехал вместе с семьей, остается ли он членом ЖСК?

• г. Москва

Если член ЖСК продал квартиру и выехал вместе с семьей, остается ли он членом ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Николай, если член ЖСК продает свою квартиру в ЖСК, то он теряет статус члена ЖСК. Об этом сказано в жилищном законодательстве. а также должно быть отражено в Уставе ЖСК и Положении о ЖСК.