И чем негативным грозит выход из членов ЖСК и выписка из квартиры?

• г. Москва

Я член ЖСК прописан в квартире вместе с бабушкой. В собственности у нас по 1/2 доли. Но бабушка не член ЖСК. Если я выписываюсь из квартиры и выхожу из членов ЖСК остается ли за мной моя доля. И чем негативным грозит выход из членов ЖСК и выписка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если пай был полностью выплачен, то эта квартира является собственностью того, ктовыплачивал пай - зарегистрируйте свое право собственности в Москомрегистрации - далее вы можете распоряжаться своей собственностью по желанию, выписка не изменит ничего. Если же пай не выплачен, то подождите до окончателььногй выплаты.