Как быстро выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры при разводе и отсутствии проживающих родителей?

• г. Ульяновск

Как быстро выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, если родители в разводе и в ней не проживают, но один из родителей в ней прописан?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке.

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Можно бесплатную консультацию.

Смотря какую, спрашивайте

решать в судебном порядке

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.