На кого делится часть квартиры умершего брата, и делится ли она на моего мужа тоже?

• г. Орёл

Мой муж и его брат, являются наследниками 3 комнатной квартиры. Брат умер, к сожалению, В квартире прописаны ещё люди (мать и её сожитель) причем сожителя прописали без ведома моего мужа. На кого делится часть квартиры умершего брата, и делится ли она на моего мужа тоже? Может ли мой муж выписать сожителя своей мамы. Она его прописала когда мой муж был временно выписан из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталия!

Ваш муж с братом являются наследниками или собственниками квартиры? После кого они унаследовали квартиру?Имеется ли у матери обязательная доля,есть ли дети и жена у брата Вашего мужа?Без этих и других уточнений на Ваш вопрос не представляется возможным ответить.С уважением,