Так как в настоящее время я получаю пенсию по инвалидности не соответствующий моей должности.

• г. Самара

Без срочный инвалид 3 группы, получил вовремя военной службы в звании капитана, должности Помощника начальника разведки ОМСБригады и уволен по решению ВВК. Календарная выслуга лет у меня 10 лет 10 месяцев Вопрос Какая тарифная сетка пенсии у меня. Так как в настоящее время я получаю пенсию по инвалидности не соответствующий моей должности. Жду помощи в ответе вашей на мой вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

В этом году я выиграл гражданское дело в интересах доверителя о возмещении вреда здоровью. Соглсно решению суда он дополнительно будет получать компенсацию в размере 12 000 рублей. Кроме этого за последние три года взыскана сумма в размере 450 000 рублей. Мой доверитель бывший сотрудник органов внутренних дел. Согласно Постановлению конституционного Суда РФ (дату не помню) в июле месяца этого года, лица, проходвившие военную службу и службу в органах внутренних дел, на это имют право.

Если Вам интересно, то могу для Вас быть полезным.

С уважением, Валерий Петрович.