Отсутствие действий прокуратуры по самозахвату земельного участка вызывает вопросы у собственника

• г. Алматы

Я являюсь собственником земельного участка в Карасайском районе Алматинской обл. Есть все правоуст. Документы. На данный момент произошел самозахват. На жалобу прокурору этого района, пришла отписка, чтоб я обратилась в суд. Разве прокуратура не должна провести проверку законности самозахвата, а затем оштрафовать виновников и вынести представление об освобождении незаконно захваченного участка. Почему прокуратура направляет меня в суд? Спасибо за ответ заранее. Клара Павловна Ким.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос. это дело гражданского судопроизводства. проводите межевание участка и доказывайте свою правоту. Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего. Всего хорошего.