Конфликт после разрыва - машина на кредит, расписка и уголовное дело - что делать?

• г. Кемерово

Мы жили с девушкой и два года назад она взяла кредит на авто и записала машину на себя, я сказал ей что буду кредит оплачивать. Но после покупки авто, месяца через три мы с ней расстались, авто осталось у меня и я платил за кредит. Кредит оплачивал два года, но потом я машину решил продать и согласовал с ней, она была не против. Машину продал за 205000 тыс. и хотел купить другое авто, через месяц она попросила деньги ей отдать, я отдал только 175000 и расписку не взял что она получила от меня деньги. Через три месяца, она написала заявление в милицию и просит меня привлечь к уголовной ответсвенности за причиненный ущерб. Выставляет ущерб 315000 тыс. сумма кредита и просрочка 60000 тыс. Она в полиции отрицает что получала от меня 175000. Как мне быть и почему разговор идет об уголовной статье за машеничество, если я за два года выплатил за кредит 160000 тыс. и отдал ей 175000 но без расписки. Подскажите что делать в этой итуации?

Ответы на вопрос (5):

Дайте свои объяснения ситуации в полиции,не нервничайте.Вспомните есть ли свидетели передачи денег

Здравствуйте. Скорее всего ей откажут и направят ее в суд решать вопрос в общем гражданском порядке.

Стойте на своем.

Так встречное заявление напишите и подтвердите данными из банка

Здравствуйте,

В возбуждении уголовного дела ей будет отказано ввиду отсутствия состава преступления.

Напишите на нее заявление о ложном доносе.

-=-

Адвокат -всегда к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог Вам

Удачи Вам)

Вам нужно написать встречное заявление в отношении девушки искать свидетелей при которых вы передавали деньги