Спор с частной школой - невысокое качество обучения и требование оплаты за неоказанные услуги

• г. Казань

Мой ребенок учился в частной школе стоимость обучения составляла 18000 рублей но к этому за 1 месяц с меня взяли + ещё 10000. В договоре прописано, что оказание услуг с ноября по 31 мая (пришли к ним в ноябре во 2 класс), а оплата по июнь месяц. Но когда у нас стал вопрос о качестве оказываемых услуг, хозяйка школы взбунтовалась и как только закончился учебный год директор школы объявила нам, что 3 класс закрывают, попросили придти и забрать документы. Я 5 июня уже забрала документы, где в расписке указала, что незнаю в какую школу идём, т.к они просто нас поставили перед фактом. Но теперь они просят оплатить за июнь месяц я не плачу т.к никаких услуг предоставленно не было. Они прислали претензию, насчитали пени в размере 100 рублей за каждый день просрочки и грузятся подать в суд, обосновался то что они по договору выполнили свои обязательства по обучению. Как быть и могу ли я куда то написать, что услуги были оказания не качественно, т.к мой ребенок в другой школе по основным предметам из двоек не вылезал и мне приходилось нанимать репетиторов.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, можете в суде это доказывать. (при их обращении. но не факт что они обратятся) Всего хорошего.