Вопросы о суде, неправомерной остановке и адвокате - каковы перспективы и как влияет наличие лишения прав

• г. Белгород

Около половины месяца назад меня остановили в нетрезвом виде. Прошли освидетельствование, составили протокол. В протоколе указал, что нуждаюсь в помощи адвоката.

Вопросы таковы... Когда наконец будет суд (ну хоть примерно, как показывает проктика)? Может ли сыграть в мою пользу то, что остановка моего тс была неправомерной (инспектор неуспев выйти из машины размах вал жезлом в окно, после не представился и сам открыл дверь моей машины и за руку вывел меня, второго понятого я не видел, копия протокола выдана не была)? Тот, адвокат, в помощи которого я нуждаюсь, как указал в протоколе-это тот адвокат, к которому я сам должен обратиться или этот адвокат будет закреплен ко мне по этому делу полицией, и если так, то когда он со мной свяжется? В конце осени ухожу в армию... Могу ли я там обучиться и получить права, если там не станут проверять лишен я или нет?

Ответы на вопрос (3):

Илья, все по порядку:

1. Сроки привлечения вас к адм. ответственности составляют с недавнего времени 1 год, так что ожидайте повестку.

2.Чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это :

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы на руках?

3. Ищите представителя (юриста/адвоката) самостоятельно, никто вам его не обязан предоставлять.

4. права не получите.