Могут ли родственники умершей жены требовать долю в квартире, приобретенной во время брака?

• г. Калининград

Мы с женой развелись год назад. На разделе имущества, квартира куплена в браке, настаивать не стала. Право собственности на квартиру оформлено на меня одного. Три месяца назад она умерла. Могут ее родственники (мать и дочь) требовать с меня долю в квартире как наследство?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, пусть обращаются в суд. Всего хорошего.

Да могут требовать выдела супружеской доли и претендовать на одну вторую долю наследства

Да, могут. А у вас есть преимущественное право на получение этой доли с выплатой компенсации.