Как приобрести заброшенный участок садового товарищества?
₽ VIP

• г. Москва

Есть садовое товарищество, членом которого я явлюсь. За моим участком, есть заброшенный участок. Собственники умерли (2001 год), в наследство никто не вступал. Участок зарос, что приносит нам некоторые проблемы, плюс там есть строения, которые разваливаются и могут рухнуть или загореться. Не платились взносы с 2001 года. Мы бы хотели приобрести этот участок в собственность, возможно ли это как то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вам необхдимо обратиться к председателю товарищества и решить этот вопрос напрямую.

Уважаемая Анна, г.Москва!

Согласно ст.1151 ГК РФ

В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается ВЫМОРОЧНЫМ !!!

Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

В дальнейшем оно может быть передано в собственность муниципального образования.

Т.О. исходя из выше изложенного, по данному вопросу вам следует обратиться в Администрацию муниципального образования по месту нахождения данного земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 сентября 2010г

22:46 уф.вр.(20:46 моск.)