Проблема наследования квартиры - что будет с моим сыном, родившимся после смерти мужа?
₽ VIP

• г. Москва

Я вышла замуж 6 месяцев назад сейчас я на 7 месяце беременности. Прописана я у своих родителей на квартире, у мужа решили не прописываться а когда родиться ребенок прописать его к мужу. У моего мужа 3 х комнатная квартира с сестрой на двоих она неприватезированна. Мы сделали ремонт, сестра нам не помогала так как живет у своего мужа. Но обстоятельства сложились очень ужасные месяц назад он скончался я осталась одна да еще ив положении. Подскажите пожалуйста положено ли при рождении что нибудь от этой квартиры нашему не рожденному сынишки? Может ли сестра его приватизировать квартиру только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

К сожалению, так как квартира, в которой был зарегистрирован Ваш супруг не приватизирована, то ни Вы, ни Ваш будущий ребенок на эту квартиру никаких прав не имеете и не будете иметь....

Сестра Вашего супруга может приватизировать квартиру в свою собственность....Эта квартира (доля квартиры) не была в собственности, поэтому в состав наследственного имущества не входит...