Отказ в приеме документов на участие в программе переселения из-за указания ПТУ вместо среднего образования - правомерно ли?

• г. Волгоград

В ФМС отказали в приеме документов на участие в программе переселения из-за того, что образование указано ПТУ и оно среднего образования не давало, хотя в дипломе указано "на базе среднего образования"Правомерно ли отказано?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерен а что вы хотели то есть требования и ФМС их соблюдает.

Если он поступал по школьному аттестату в ПТУ, то и аттестат должен быть. Если его нет, то надо запрашивать. Ну и еще: СПТУ - давало среднее образование, а ПТУ - только рабочую специальность. Вот это уточните.