Налоговая служба требует оплаты за налог на имущество - что делать, если ранее ничего подобного не приходило?

• г. Королёв

Мой вопрос; Пришло извещение к оплате за налог на имущество на квартиру. Ранее ничего подобного не приходило. Я не работаю, и моему ребенку нет и трех лет. Имеет ли право налоговая служба на такие взыскание, сумма не маленькая? Квартира досталась семь лет назад по обмену через куплю-продажу и в связи с этим не приватизировалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для квалифицированного ответа недостаточно информации, в частности, в каком размере и точно за какой период рассчитан налог.

Пока можно сказать следующее: естественно, выставление требования об уплате налога за 7 лет назад неправомерно. Существуют определенные сроки. Так, например, требование об уплате налога должно быть отправлено Вам не позднее, чем через 3 месяца после наступления срока об уплате налога.

На данном этапе есть все основания считать, что должны Вы заплатить только за 2002 год. Но, повторяю, информации недостаточно. Обращайтесь за более подробной консультацией.