Судебный приказ от банка Тинькоф - обязанность возместить задолженность и возможное обжалование

• г. Киров

На мое имя поступил судебный приказ, о взыскании с меня задолженности банком тинькоф, основной долг 97415, проценты 34688, штрафные проценты и комиссии в размере 14533, мировой судья дал 10 дней для обжалования, что можно сделать, такой суммы нет.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление об отмене приказа. Его отменят

Здравствуйте! В течение 10 дней вам нужно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Напишите: с суммой долга не согласен, против требований возражаю, прошу судебный приказ отменить. Этого достаточно, приказ отменят

в течение 10 дней с момента получения, можете обжаловать, направив в суд свои возражения.

Здравствуйте. Отменять судебный приказ. В любом случае все равно потом придётся выплачивать по решению суда. Судебные приставы будут удерживать 50% доходов в счёт погашения долга

Здравствуйте. Подайте в течение 10 дней возражения на судебный приказ, мировой судья его отменит.

А потом уже, если банк подаст иск, будете просить уменьшить штрафные проценты на основании ст.333 ГК РФ и просить в соответствии со ст.203 ГПК РФ отсрочку или рассрочку уплаты.

Удачи Вам.

Отменить судебный приказ- напишите возражение по статье 129 ГПК. Суд отменит.

Истец может обратиться за взысканием долга снова, но в порядке искового производства, тогда надо будет писать отзыв на иск и обосновывать свои доводы