Вопросы о взыскании задолженности и правах заемщика в ЗАО Тинькофф Кредитные системы - раскрытие деталей рассмотрения заявления и включение основного долга в 50 тыс. рублей

• г. Владивосток

Брала кредитную банковскую карту в ЗАО Тинькофф Кредитные системы, имеются просрочки по платежам, банк подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности: 62 805,95 - основной долг, 22 628,01 - проценты за пользование кредитом, 10 698,17 - штрафные проценты и комиссия, а так же уплаченную госпошлину, в размере 1 541,98 руб. Мировой судья рассмотрел заявление и постановил взыскать с меня данные суммы. Читала в юридической социальной сети, в комментариях, что мировой судья рассматривает иски до 50 т.р. В моём случае получается обратное, подскажите что входит в эти 50 т.р. (только основной долг или ещё ...). И ещё, почему рассмотрели заявление без моего присутствия, повесткой меня никто не оповещал. С уважением, Ольга Анатольевна.

Ответы на вопрос (3):

До 50000 руб. Но к судебным приказам это не относиться. Пишите заявление на отмену судебного приказа и тогда банк пойдет в районный суд с иском.

до 50 тысяч мировой, свыше 50 тысяч - районный, в сумму иска входит долг, проценты, пени, упущенная выгода. судебные издержки не входят

Здравствуйте Ольга Анатольевна, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании суммы долга согласно ст. 128 ГПК РФ. Вы можете его отменить, подав возражения в течении 10 дней со дня получения его копии, согласно ст. 129 ГПК РФ.