Возвращение бракованной палки для селфи - попытка магазина отказать в возврате денег и назначение экспертизы

• г. Пермь

11 мая 2016 года купила палку для селфи за 860 рублей. До утра поставила на зарядку. Утром принесла на работу, в обеденный перерыв решили с подругой попробовать. Несколько снимков, и палка "замолчала". Пришла с ней в магазин. Продавец и хозяйка вернуть деньги отказались. Кое - как оставила прибор у них. Написала претезнию. Получила от магазина через 10 дней ответ, что палка работает, и я могу взять её обратно. Но мне такая вещь не нужна. Нашла адвоката, обратилась в суд. Теперь хозяйка магазина утверждает, что это технически сложный товар. Однако, гарантию на него мне не дали и гарантийный талон при покупке не оформляли. А продавец вобще сказала, - срок гарантии 2 недели. Теперь они отправили эту (или другую) палку в Пермь, на экспертизу. И пугают меня, что взыщут за экспертизу. А, может быть, эта палка просто не подходит к моему смартфону. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

" нашла адвоката, обратилась в суд" - Ваш адвокат это все должен знать как " отче наш" - и объяснить вам.

-=-=-=

Адвокат всегда к Ващим услугам

Надеюсь мой ответ помог Вам ,

Удачи Вам)

Здравствуйте, после получения результатов по экспертизе решайте вопрос со своим адвокатом по выработке правовой позиции в суде.

Здравствуйте. Вы за что адвокату деньги платите?