Купил палку для селфи, продавец отказался вернуть деньги - вопросы о проведении экспертизы и возврате средств

• г. Пермь

Купил палку для селфи. Она мне не подошла. На следующий день отнёс продавцу. Та принимать и отдавать деньги отказалась. Я - в отдел по защите прав потребителей. Написал заявление с просьбой вернуть деньги. Продавец через 10 дней прислала письмо, что, мол, всё исправно - палку заберите обратно. Прошло почти 3 месяца. Я без денег, и без палки. Написал заявление в суд. Привёл свидетеля, что не могли сделать снимки. Теперь продавец утверждает, что это технически сложный товар. Затеяла проводить экспертизу. Хочу узнать, кто оплачивает экспертизу? Мне она не нужна. И вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ждать решения суда деньги вернул

Оплачивает изначально продавец, а если суд вынесет решение не в вашу пользу, то по заявлению ответчика, с Вас.