Болен неизлечимо. Хочу переписать все имущество (дом, квартиры, вклады) переписать на жену. Как это правильнее сделать.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Следует оформить у нотариуса завещание.

Добрый день! Вам необходимо составить договора дарения, я так понимаю, что вы хотите все оставить жене, чтобы другие наследники ничего не получили. Если вас правильно понял, что договор дарения решит вашу проблему, но это необходимо сделать при жизни, когда вы в будете в здравом уме и памяти, чтобы воспоследствие иные наследники не оспорили эти договора в судебном порядке. Если вам необходима конкретная юридическая помощь, обращайтесь Ивановская центральная коллегия адвокатов, г.Иваново, ул. Громобоя, д.15, 37-44-49, адвокат Дорожкин Е.Е.