Отказ в выходе на пенсию из-за инвалидности - история моего дяди

• г. Краснодар

Мой дядя должен был выйти на пенсию в этом году ему исполнилось 60 лет, но ему отказали сказали что прийдёте в 65 лет т.к он находиться на инвалидности 10 лет, и в данный момент неработает, но у него стаж 30 лет в гос учереждениях, а соц зашита платит ему 3 500. По инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает в суд - пенсию по старости назначить были обязаны.