Необходима помощь - Как защититься от распространения моих интимных фотографий и угрозы подачи заявления в прокуратуру?

• г. Москва

Я не совершеннолетняя, каким то образом кто то слил в сеть несколько моих интим фотографий и телефон, и написал что я якобы их продаю, спустя некоторе время мне звонит человек и пишет что он напишет на меня заявления в прокуратуру (распространение детской порнографии) я спросила у него что ему нужно, он сказала что не может сказать это по телефону, и чтобы я написала ему с настоящей страницы в вк. Помогите пожалуйста, что мне делать, писать ему или нет?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не пишите ему, вам ничего не угрожает, вас не могут наказать за ваши фото

Ничего не писать этому человеку, а обратиться с заявлением в полицию. Всего наилучшего.

Заявление в полицию по ст163 УК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ подавайте при вымогательстве

Не пишите ничего, если Вы ничего не распространяли, то это установят соответствующие органы.