Вопрос о возможности инвалида 1 группы, живущего в непригодном для проживания доме в деревне, постановки на льготную очередь в городе.

• г. Иркутск

Я Шубинов Геннадий Николаевич являюсь инвалидом 1 группы. Проживаю в деревне усольского района в частном доме каторый признан непригодным для проживания. Признаны малоимущими. Могу ли я встать на льготную очередь в городе а не в деревне.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не можете. только по месту регистрации. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Имеем дом в деревне, только признан непригодным для проживания. Семья из 5 человек, трое несовершенолетних детей. Являемся малоимущими. Имеем ли право на соцжилье? Кто имеет право без очереди? Общая очередь вообще не продвигается.

Помогите разобраться. Дом в деревне признан непригодным для проживания, прописаны два человека. Я и мой дядя. Дом и земля не приватизирована. Можно ли встать на очередь для получения жилья? И куда обращаться дом в уфимском районе.

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Я купил дом с земельным участком 8 соток. Дом является непригодным для проживания, и не признан аварийных, но я вместе с семьёй там заристрировался (прописаля). Сам я являюсь инвалидом 2 группы, мне положено жилье по степени хронического заболевания. Мог я встать на очередь на жилье по соц найму как неимеющий собственного жилья. Спасибо.

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

Я инвалид 1 группы проживаю в аварийном частном доме непригодном для проживания поставили на учет нуждающихся в жилом помещении как малоимущих нужно ли писать заявление на льготную очередь для получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МКД признан непригодным для проживания по квартирно решениями судов, в доме имеется площадь в собственности, которая используется в коммерческих целях. Дом МКД подлежит сносу, что делать с частной собственностью первого этажа, которая не признана судом аварийной?

Наша семья признана малоимущей. Сын 35 лет инвалид 1 группы. Дом частный признан непригодным для проживания. Можем ли мы претендовать на безвозмездную субсидию. Проживаем в иркутской обл. и куда обратиться.

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение