Я проработала 5 лет в инфекционной больнице, имею я права на досрочную пенсию?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Список № 2 содержит перечень категорий медицинских работников, имеющих право выйти на досрочную трудовую пенсию по старости в 55 лет (для мужчин) и в 50 лет (для женщин), если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.