Угрозы, насилие и развод - возможно ли повлиять законом на семейную ситуацию в России?

• г. Сыктывкар

Моя семья с Украины живем в России по РВП, к жене прилип другой человек Армянин с гражданством России, она теперь видеть меня не желает всякие угрозы выкидует мне, тот человек тож угрожает расправой чтоб я ее отпустил сваю жену с которой у нас 2 е дитей маленьких, как к жене не подойду она звонит ему наченается драка и приследование с его стороны, возможно ли повлиять законом на все это? или добится депортации ее чтоб посидела подумала что тварит, возможно ли депортировать ее? мы в официальном браке живем уже 10 лет, ее поступки начались с марта месяца не начюет дома, дитей бросает на мать свою, когда я дома остаются сомной, только приходит вечер и опять бегает к подругам с начовкой несмотря что дети дома сидят,

Ответы на вопрос (1):

По факту угроз можете обратиться в полицию. После возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Армении далее может последовать и его депортация.