Пострадавший пассажир после аварии на трассе получил легкие телесные повреждения. Что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

На трассе не справилась с управлением ТС и улетела в кювет, пострадал пассажир - легкие телесные повреждения (легкое сотрясение, ушиб шеи, царапины о разбитых стекол). Пострадавшую увез попутчик в ближайшую больницу, поскольку она стала терять сознание, скорую не дождались. Потом приехала скорая, осмотрела меня (водителя), ребенка моего (3-его пассажира), ссадины и все. Потом гаишники приехали, я дунула в трубку на алкоголь, там 0, подписала бумажку о прохождении, потом схему движения ТС и еще какую-то бумагу (типа акта о ТС, дорожном покрытии), а также написала объяснительную. Постановления мне не дали, гаишники не местные, поскольку проживаю я в другом регионе РФ. Что мне будет? Хожу по больницам с пострадавшей, предлагаю помощь и оплачиваю лекарства. Она говорит, что претензий ко мне не имеет, но везде в заключениях врачей, написано что после ДТП. Что мне делать? Правильно ли я все делаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы все делаете правильно. Но пострадавшая пока не имеет претензий, но они могут у неё появиться. Будьте у этому готовы. Чеки об оплате её лекарств сохраняйте

А какая мне ответственность грозит, если постановления у меня нет на руках и я его не подписывала, поскольку потом допрашивали пострадавшую и потом видимо составили какую-то бумагу? Какую бумагу мне не додали гаишники?

Если вред здоровью менее тяжкий (нет тяжкого вреда здоровью), то к уголовной ответственности Вас не привлекут. Можете попросить с потерпевшей заявление, что она получила от Вас компенсацию за причиненный в ДТП ей ущерб, и претензий она к Вам не имеет.