У меня ипотечный кредит на 5 лет. Два года уже истекло, обязан ли я каждый год страховать жизнь и строение?

• г. Санкт-Петербург

У меня ипотечный кредит на 5 лет. Два года уже истекло, обязан ли я каждый год страховать жизнь и строение?

Ответы на вопрос (3):

Если по условиям кредитного договора обязались, то - должны.

если договором это не предусмотрено, не обязаны

строение страховать обязаны, т.к. это предусмотрено ФЗ "О залоге (ипотеке)", а жизнь страховать не обязаны. Если это требование есть в договоре, то требуйте исключения данного пункта из договора