Возможные правовые последствия после получения бывшим мужем кадастрового номера на дом - что делать?

• г. Краснодар

У меня проблема. Два года назад ушла от мужа. Не смогла больше... Прожили 32 года. Не разведены. Живу в чужом доме. Прописана по бывшему месту проживания. На днях он получил кадастровый номер на дом и заявил, что теперь выпишет меня. Имеет ли он право так поступить. Мне негде будет прописаться. Я в панике...

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права, если дом был приобретен в браке.

если дом приобретен в браке, не выпишет, подавайте на раздел совместно нажитого имущества заявление в суд

Имеет ли он право так поступить. Мне негде будет прописаться. Я в панике...

Здравствуйте! Нет, не имеет права. Иного не дано.