Продажа 2-х комнатной квартиры, унаследованной после смерти дедушки - налоговые последствия при продаже доли в квартире

• г. Челябинск

Продаём 2-х комнатную квартиру, доставшуюся по наследству, 1 год назад умер дедушка. Собственников четверо, у троих по 1/6 доли, у одного человека - 1/2 доля. Продаём квартиру за 1520 тыс. руб. Приобретают квартиру по ипотеке. Моя доля 1/6. Вопрос: буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете оплачивать налог

Налог платиться с суммы свыше 1000000 рублей. Каждый заплатить свой размер в соответствии с долей. Та к как приобретаете квартиру, то будет зачёт по выплатам