Неприятности из-за интернет-знакомства - Какие последствия могут быть после размещения фото и контактов девушки в соцсетях?

• г. Омск

Ситуация следующая:

Муж недавно познакомился и начал общаться с девушкой по интернету. Об этом я узнаю вобщем скандалы, разборки и тд... Далее я эту девушку предупреждаю писменно в интернете о том, что бы она не совала свой нос куда не следует, мы семья и у нас 7 месячный ребенок. На что она меня игнорирует и начинается провокация с нее стороны. Муж ей уже не однократно писал и отстань и тд. Тут выясняется, что эта дама опять начинает написывать моему мужу, сил уже нет опять скандалы и ревность. Вобщем мне это надоело, мои прозьбв по хорошему она игнорирует. Вобщем сегодня опять разозлившись я взяла ее фото, которое она отсылала моему мужу, и разместила в группе соц сети, группа называется СЕКС ЗНАКОМСТВА, и к фото приложила ее телефон, раз девушка любит знакомится, пусть знакомится, я ее по хорошемупросила отстать.

Далее эта особа мне звонит начинает орать, проклинать, собирается писать заявление. Орет мне ты покдишь со своим ребенком в тюрягу и там сдохнешь я тебе обещаю, потом орала что наведет порчу))) нувобщем в кратце как то так.

Меня интересует, что мне за это будет и мли права... Ведь я ее предупреждала по хорошему. Спасбо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Записывайте её угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.