Неприятности из-за интернет-знакомства - Какие последствия могут быть после размещения фото и контактов девушки в соцсетях?

• г. Омск

Ситуация следующая:

Муж недавно познакомился и начал общаться с девушкой по интернету. Об этом я узнаю вобщем скандалы, разборки и тд... Далее я эту девушку предупреждаю писменно в интернете о том, что бы она не совала свой нос куда не следует, мы семья и у нас 7 месячный ребенок. На что она меня игнорирует и начинается провокация с нее стороны. Муж ей уже не однократно писал и отстань и тд. Тут выясняется, что эта дама опять начинает написывать моему мужу, сил уже нет опять скандалы и ревность. Вобщем мне это надоело, мои прозьбв по хорошему она игнорирует. Вобщем сегодня опять разозлившись я взяла ее фото, которое она отсылала моему мужу, и разместила в группе соц сети, группа называется СЕКС ЗНАКОМСТВА, и к фото приложила ее телефон, раз девушка любит знакомится, пусть знакомится, я ее по хорошемупросила отстать.

Далее эта особа мне звонит начинает орать, проклинать, собирается писать заявление. Орет мне ты покдишь со своим ребенком в тюрягу и там сдохнешь я тебе обещаю, потом орала что наведет порчу))) нувобщем в кратце как то так.

Меня интересует, что мне за это будет и мли права... Ведь я ее предупреждала по хорошему. Спасбо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Записывайте её угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ну теперь уже Вы совершили противоправное деяние. Ваша соперница может обратиться в суд и скорее всего дело выиграет. Кроме того, в Ваших деяниях могут усмотреть состав уголовного преступления. В тюрьму конечно не посадят, но осудить к штрафу могут

Спросить
Пожаловаться

.

Орет мне ты покдишь со своим ребенком в тюрягу и там сдохнешь я тебе обещаю, потом орала что наведет порчу))) нувобщем в кратце как то так.

в "тюрягу" не отправят-это точно.

возможно предъявление к вам иска в гражданско-правовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ну я же никаких оскорбительных и корыстных целей не преследовала. Просто разместила в группе знакомств ее фото и номер телефона. Никакие коментарии оскорбляющие ее я не прилагала. Просто девушка если любит знакомится, там ей и место. Она прекрасно знала, что есть семья и ребенок маленький, моральные принцыпы вообще ей не знакомы походу.

Я ее предупреждала по хорошему. И задевать моего ребенка в этой ситуации для нее выглядит слабо.

Я выложив это фото не имела какую то оскорбительную для нее информацию, просто разместила ее туда, где ей место. Никакие там материальные и корысные цели я не приследовала.

Спросить
Пожаловаться

Удаляйте всё, что выложили, чтобы избежать проблем, Юлиана.

Спросить
Пожаловаться

Я сразу же моментально удалила все. И везде. Она провокатор и думаю может хоть эта ситуация что-то прояснит в ее головке.

Спросить
Пожаловаться

Удалила-. значит у нее не будет доказательства для суда .Не паникуйте.

Спросить
Пожаловаться

Она (либо ее знакомые) могла успеть сделать скриншоты, Юлиана. Подобная информация легко проверяется.

Пусть будет так, чтобы всё закончилось миром.

Спросить
Пожаловаться

Я сразу же моментально удалила все. И везде. Она провокатор и думаю может хоть эта ситуация что-то прояснит в ее головке.

не влазьте в эти ситуации-будете спать спокойно.

Спросить
Пожаловаться

В вк скинул интимное фото девушке (не разу не видел ее)также она отправляла свои интимные фото мне. вскоре оказалось что это был одногрупник и он расказал это некоторым из группы. Так они меня "травят" ,вскоре это прошло, но недавно начелось начал писать знакомый со страницы девушки (которую как я узнал (человек с которым я общялся сказал) взломал и писал все с нее и брал все фото из группы (сообщества)) и сейчас он отправил мне голосовое сообщение с 3 голосами его самого, его друга, и девушки) помогите что делать!?

Очень нужна помощь. Я работала в группе у девушки, которая занимается торговлей женской одежды через интернет. Группа была в одноклассниках. Сейчас я уже не работаю. Последний заказ своим заказчицам задержала на три месяца. За это время, девушка у которой я работала, стала мне звонить и угрожать, писать смс на телефон с угрозами. Я сначала с ней общалась, объясняла ситуацию. Но ее эмоции не улеглись, т.к. писали мои заказчицы и спрашивали заказ. Мои объяснения она не передавала. Потом в общем доступе на этом же сайте опубликовала мои личные данные, а именно домашний адрес и телефон, без моего согласия. Сделала ссылку на страницу моих родителей. Теперь пишут моим друзьям, друзьям моих родителей, родственников о том, что я мошенница. Все заказы свои я отправила. Чеки на руках. Общаться с этой девушкой и копировать ей чеки об отправке у меня нет желания. Как мне поступить? Я не мошенница.

Меня обвиняют в распространении детской порнографии. Ситуация такая: девушка рассылала свои фото парню, после чего девушку судя по всему взломали и сохранили себе эти фотографии. Фотографии дошли до меня, и я скинул эти фотографии от неизвестного человека этой девушке, мол так и так, они гуляют по интернету. Эта информация дошла до полиции и судя по всему обвиняют во всем меня, в то время, как распространитель выложил на публику эти фотографии в сеть интернет. Завтра меня вызывают в полицию, и я понятия и не имею, что было написано в заявлении. Что мне грозит и как действовать, ведь мне всего 18 лет.

Написал девушке про ее мужа, что у него был секс с моей девушкой и тд., после этого узнал что этого не было на самом деле, а мать девушки и девушка собрались писать заявление по статье клевета. Что делать?

Моего гражданского мужа обвиняют по статье, удержание с целью изнасилования. Дали 7 лет. Дело было так: 3 года назад отдыхали компанией, он и его друг. Потом его друг познакомился с девушкой и решили поехать к нему домой и продолжить беседу. Та девушка была с подругой, но подруга отказалась ехать. В итоге когда они были на квартире, мой муж заступился за эту девушку и не давал своему другу ее изнасиловать, они даже нсколько раз ругались из-за того, что он советовал другу ее отпустить и вызвать девушку по вызову, если уж ему так сильно приспичило. Потом, когда под действием алкоголя мой муж уснул, то его друг всё-таки попытался изнасиловтаь эту девушку, он услышал возню и зашел в комнату и помешал ее изнасиловтаь. Говорил ему отдай ключи и выпусти ее. Потом всё же его друг отдал ключи и они вместе вышли. Девушка написала заявление на его друга в просьбе привлечь его в изнасиловании. Она несколько раз писала заявление и ей отказывали в возбуждении. Она пошла выше и снова писала. Потом дело всё-таки врзбудили (раза с 4). Муж всё проходил в течении года свидетелем, потом видимо девушке показалось этого мало и она нанимает адвоката и она ей помогает возбудить уже дело на моего мужа по статье удержание с Целью изнасилования и тут он становится обвиняемым и начинается вообще полная котовасия. Тут ее подруга начинает говорить что ее в машину заталкивали насильно. Потом уже начала обвинять моего мужа в том, что если бы он был в состоянии, то тоже мог бы ее изнасиловать (чуть ли не импотентом) его сделала. В итоге дали 7 лет, в СИЗО уже 3 месяца. Девушка каждый раз приходила на суды и неоднократно меняла показания, говоря о том что я кобы за ней тут неправильно записали и прочие отговорки. И прокурор утверждал, что того что сделал мой муж в защиту той девушки этого было мало. От адвоката толку нет никого. Как нам быть?

Ситуация такая, я встречался с девушкой ей 14 лет и мне тоже 14 лет, она скидывала мне свои фото: груди, попы.

Мы разошлись и я отправил ее фотографии ее подруги и больше никому не отпраылял. Эта подруга скинула вчех кому могла… потом ечть группа где все переписываемся и в этой группе моя бывшая писала угрозы "пойдем биьт его толпой" (ну типо меня бить идти). Сегодня просыпаюсь и вижу смс от ее мамы.

Пишет мама ее:

"Это пишет мама (бывшой моей девушки) сегодня я пойду в полицию писать заявление на тебя (на меня) за рапростроение такиф фотографий. Это статья"

Помогите пожалуйста что делать еще не знаю напичала оная заявление или нет.

У меня такой вопрос. Я парень мне 26. В начале октября мы с девушкой сидели в кафе и поссорились. Она взяла мой телефон, я ее оттолкнул и телефон выхватил. Вспылив, вышел из кафе. После этого девушка начала говорить мне, что я кафе была камера, и девушка взяла видеозапись, после чего сказала, что я должен сводить ее в ресторан, тогда она видео удалит. Но после ресторана видео она не удалила. Но об этом я потом узнал. Мы помирились, вроде бы стали гормально снова общаться. Но недавно опять стали ссориться и опять всплыла эта видеозапись. При том, что я, вообще, до конца не уверен, что она существует. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша консультация. Мой друг познакомился с девушкой на сайте знакомств, На этом сайте знакомств у девушки стоял возраст 18 лет, И на фото она выглядела лет на 20.Далее произошло следующие, Она предложила пообщаться в вайбере, речи об интимные темах нешло, Зачем моц друг связался с ней по видео звонку в вайбере

Девушка с его слов ввела себя как то странно. Странность заключалась в том что она жистикулировала руками и махала. А далее подняла свою топит и начала демонстрировать грудь. Все это длилось где то 30 секунд потом онк сбросила. И начала писать следующие вещи, Что у нее был парень что они занимались сексом вертуально. Далее девушка предложила показать по видео себя, а он ей. он согласился она ему показала своим прелести, друг возбудился и показал свои органы далее она сказала что меньше 15 лет, склеила видео и угрожает разослать всем друзьям. А так намекает на деньги, за то чтоб удалить видео. Он попросил у нее паспорт скан но она его проигнорировалаЧто ему будет в данной ситуации и что ему делать.

Мой муж познакомился с девушкой, которая начала распускать различные слухи о нашей семье, оскорблять и унижать всячески меня и мою семью. Звонила ему с разных телефонов своих друзей и подруг, писала сообщения, требовала водить ее по барам вместе со своими подругами и делать ей хорошие подарки. Муж хотел от нее отвязаться, но она не оставляла нас в покое. Когда я о ней узнала, нашла эту девушку и позвонила ей на рабочий телефон, т. к. сотового не знала. В тот момент я была очень злой, высказала все, что о ней думаю, чтоб не лезла в нашу семью и потребовала вернуть деньги, которые она вытягивала с моего мужа. До этого я ее нашла в соцсети и там все потребовала, но она промолчала. Пообщавшись с ней, она пообещала все вернуть и исчезнуть из нашей жизни. На следующий день она позвонила мне сама и сказала, что весь наш разговор был записан, т.к на их рабочем телефоне установлено устройство для записи. Насколько я знаю, это противозаконно. Эта девушка сказала, что написала заявление в полицию за вымогательство, но отдавать его не будет. Хочет, чтобы я от нее отстала. Скажите, пожалуйста, будет ли мне, законной жене, что-то за эту девушку, за то, что я потребовала назад свои деньги. Я же не должна из своей семьи на ее пьянки и гулянки тратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение