Распределение на работу после ВУЗа в 2015 г., отпуск по уходу за ребенком и статус молодого специалиста

• г. Якутск

После окончания ВУЗа в 2015 г. распределена в район врачом-психиатром. Но на работу не вышла, т.к. пришлось оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ребенок 2013 г.рожд). Теряется ди в таком случае статус молодого специалиста? Выхожу на работу с августа этого года.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - федеральным законодательством не регулируется. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.