У меня две квартиры, одну хочу подарить квартиру жене. Как проще это оформить в ее собственность.

• г. Москва

У меня две квартиры, одну хочу подарить квартиру жене. Как проще это оформить в ее собственность.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если Вы однозначно решили подарить супруге квартиру, то эта сделка оформляется письменным договором дарения, который потом подлежит государственной регистрации. После прохождения процедуры госрегистрации и оформления права собственности на квартиру на имя Вашей супруги, она становится полноправным собственником данного имущества, на которое Вы, в свою очередь, теряете всякие права. Супруга может без Вашего согласия продавать, дарить, закладывать квартиру, и вообще распоряжаться ею по своему усмотрению.

Обратитесь к нотариусу ,где Вам составят договор дарения. м.Бауманская пер Волховский д.2