Штраф за превышение скорости на 10 км/ч - стоит ли платить и как проверить законность автоматического фиксирования?

• г. Санкт-Петербург

Пришел штраф за нарушение скорости на 10 км/ч. Штраф пришел из другой области, сделанный автоматической системой фиксации. Вопрос, стоит ли его платить? Проверить самому наличие знаков дорожного движения в данном участке не представляется возможным, ну ни ехать же 950 км чтобы удостовериться в наличии знака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платите или оспаривайте постановление, если не согласны с ним

Если не согласны -обжалуйте. В противном случае придется оплачивать