Как истребовать видео - доказательство?

• г. Новосибирск

Я писала Вам уже ранее, меня обвиняют по статья 327 часть 3 УК РФ, свою вину я не признаю, т.к. я сама не знала что мое водительское удостоверение поддельное.,27-го был суд на суде я пыталась подать жалобу на действия органов дознания, так же жалобу на лжесвитетельствование свдетеля (сотрудник Д П С), и так же заявляла ходатайсва об истребовании документов которые доказывают что я не виновна в данном правонарушении, ни одно из моих ходатайств и жалоб не было принято, и суд был перенес на ноябрь с открытой датой (т.к. судья уходит в отпуск), дело в том, что в 1-м из ходатайств я просила суд запросить видеозапись из магазина напротив которого меня остановил сотрудник Д П С, в данной видеозаписи видно что я ничего не нарушала а он меня остановил, (видео есть но выдадут только по запросу суда), так же оно быдет уничтожено (затерто) через 10 дней, что мне делать? Куда писать? И почему суд ни ходатайства ни жалобы не принял (честно говря, мне судья сказал, - права в авто школе не выдают, - подумайте а потом приходите. Что же мне делать? Куда писать жалобы? Как истребовать видео - доказательство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в процессе рассмотрения уголовного дела в суде, вы вправе заявлять ходатайства, которые суд может удовлетворить, а может отклонить, как не относящиеся к делу, каковыми и являются ваши жалобы на действия органов дознания и на лжесвидетельствование свидетеля, эти жалобы подаются отдельно, либо в прокуратуру, либо в суд, кроме того вас обвиняют не в нарушении правил дорожного движения, а в использовании заведомо подложного документа, поэтому ваше ходатайство об истребовании видеозаписи, никакого отношения к рассматриваемому делу не имеет, водительские права автошкола не выдает, права получают после сдачи экзаменов в гибдд