Что бы продать квартиру, все люди которые в ней прописаны нужно прописать в другое место, что бы жильё продалось?

• г. Москва

Что бы продать квартиру, все люди которые в ней прописаны нужно прописать в другое место, что бы жильё продалось?

Ответы на вопрос (1):

Жилье продастся в любом случае. Нужно указать в ДКП срок снятия с регистрационного учета ее жильцов. Новый собственник вправе выселить зарегистрированных граждан в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы продать квартиру, всех людей которые в ней прописаны, надо прописать на другую жил. площадь, что бы квартира продолась?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Мы со взрослым сыном собственники квартиры, в ней и прописаны. Необходимо квартиру продать. Сына надо выписать и прописать в другое место. Но он живет в другом городе. Как все сделать без его присутствия?

По месту постоянной прописки не проживаю 19 лет. Снимала квартиру, жила в другом городе.. Сейчас вынужденна вернуться. А в квартире прописаны другие люди. Имею ли я право вернуть своё жильё?Или получить другое?

Муниципальная квартира. Прописано трое. Нужно ли согласие всех трех прописанных для того, чтобы прописать еще четвертого и пятого. Что нужно для того, чтобы прописаться в муниципальную квартиру где уже прописаны люди?

Можно продать жилье, если в нем прописан несовершеннолетний? Надо ли его прописать в другом жилье? Или достаточно предоставить справку о его переезде в другое место без прописки.

Я хочу продать квартиру и уехать в Санкт-Петербург. В квартире прописаны муж, я, 2 дочери - 19 лет и 17 лет. Мне сказали, что я не смогу продать квартиру из-за несовершеннолетнего ребенка. А если прописать ребенка в другое место? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Мой отец хочет прописать свою жену в квартиру все прописанные жильцы против. Нужно ли ему для этого соглашение всех жильцов которые прописаны в этой квартире, совершеннолетних естественно. У нее на данный момент есть свое жилье. Квартира приватизированная.

Хочу прописать мужа к себе в квартиру. В ЖЭк по месту жительства говорят, что сначала нужно его выписать с прежнего места, в ЖЭК по его месту жительства говорят, что не могут выписать, пока он не прописан в другом месте. Получился замкнутый круг. Муж прописан на другом конце страны. Существует ли закон, который регламентирует порядок прописки-выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение