Можно ли разделить лицевые счета, куда обратиться?

• г. Буй

Мы с мужем в разводе с 2007 года, он нигде не работает, квартплату я оплачиваю сама, квартира служебная. Можно ли разделить лицевые счета, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена !

Новый Жилищный кодекс РФ, который вступил в действие с 1 марта 2005 года,

не позволяет разделять лицевые счета на жилые помещения, так как это по Жи-

лищному кодексу РСФСР приводило к образованию коммунальных квартир.

Вы можете потребовать от экс-мужа те деньги, которые платите за него в жи-

лом помещении за коммунальные услуги, в т.ч. в судебном порядке.

Удачи Вам.