Как защитить свои права на трехкомнатную квартиру при отсутствии документального оформления.

• г. Ставрополь

Отец продал 2/5 оформленного на него дома в 1995 (дом был на трех хозяев), деньги без расписки отдал своей матери (моей бабушке), она добавила и купила в 1997 году трехкомнатную квартиру и оформила ее на себя. Я и моя мама проживаем в ней и прописаны. Отца уже нет в живых. У бабушки есть еще дочка у которой двое детей. Живут они отдельно, но оформлять на нас трехкомнатную квартиру не хотят. Что то можно предпринять в данном случае? Отсудить часть квартиры или что то еще?

Ответы на вопрос (1):

Отец продал 2/5 оформленного на него дома в 1995 (дом был на трех хозяев), деньги без расписки отдал своей матери (моей бабушке), она добавила и купила в 1997 году трехкомнатную квартиру и оформила ее на себя.

обратитесь очно к юристу, ситуация не простая.