Вопрос раздела квартиры при разводе - влияние дарения свекровью мужу

• г. Улан-Удэ

Прожила в браке 23 года, жили в квартире 9 в двухквартирном доме) свекрови, делали ремонт, который повысил стоимость квартиры, так же были произведены постройки на участке дома (баня, теплица), пристрой к дому. У нас двое детей: одному 21 год, другой 10 лет. Муж подал на развод. У него задолженность по алиментам на дочь. Можно ли подать на раздел квартиры, если свекровь недавно переписала ее в дар мужу?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, полученная в дар во время брака, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.