Вопрос раздела квартиры при разводе - влияние дарения свекровью мужу

• г. Улан-Удэ

Прожила в браке 23 года, жили в квартире 9 в двухквартирном доме) свекрови, делали ремонт, который повысил стоимость квартиры, так же были произведены постройки на участке дома (баня, теплица), пристрой к дому. У нас двое детей: одному 21 год, другой 10 лет. Муж подал на развод. У него задолженность по алиментам на дочь. Можно ли подать на раздел квартиры, если свекровь недавно переписала ее в дар мужу?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, полученная в дар во время брака, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке 23 года. У нас двое детей: сыну - 21 г., дочери - 10 лет. Жили все эти годы в квартире свекрови, которая сначала написала наследственную на нас. Я брала кредиты, делала ремонт в квартире, который повысил стоимость квартиры, сделали пристрой, посторили баню, теплицу на участке, где находится дом (квартира в двухквартирном доме). Муж стал пить, гулять. Свекровь сделала дарственную на него. Он подал на развод. Подлежит ли разделу квартира. Нам жить с детьми негде. Свекрови я своими средствами построила домик на соседнем участке. Покупала дачу ей.

Дом, где прописаны мой муж, двое несовершеннолетних детей и свекровь в ближайшем будущем будут сносить. Квартира принадлежит на правах собственности бывшему мужу свекрови. Квартира была куплена в браке. Развод был давно, имущество не делили. Собственник, бывший муж свекрови, состоит на учете в ПНД, жить с ним невозможно. Какую квартиру нам дадут при сносе дома? Возможено ли получение нескольких квартир?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

При разделе 2 ух комнатной квартиры в 9 этажном, доме, в каторой собственниками являются: муж,свекровь, наша старшая доч (13 лет), а сын (4 года) прописан, квартира бла купленна в браке. Я прописана и являюсь собственником 1/5

в доме без удобств. Могу ли я претендовать, после развода на однокомнатную квартиру? У свекрови в собственности дом и квартира.

18 лет жили в браке, дочери 15 лет. Дочь прописана с мужем в частном доме. В течении совместной жизни были сделаны постройки: гараж, сараи, кирпичный курятник, коридор, 2 спальни, облагорожен двор. Хозяйкой дома была свекровь, жила с нами в 1/2 дома. 4 года назад была оформлена дарственная на мужа. Он имеет 2-х взрослых детей от первого брака. Муж подал на развод. Хочет развестись без раздела имущества. Подскажите, как мне поступить, чтобы ребенок не остался без жилья. Сейчас с дочерью снимаем квартиру.

Моя тетка проживала с мужем и свекровью на протяжении 30 лет в одном доме. Дом на свекрови. Недавно умер муж, спустя 2 месяца свекровь. У тетки нет детей, наследство едут принимать дети мужа от первого брака. Имеет ли тетка какие-то права на часть дома? Завещания нет.

Дом записан на свекровь, в этом доме прописаны двое детей и их мать, муж (сын свекрови) умер. Имеется квартира в ипотеке, но там никто не прописан. Может ли свекровь выселить из дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа мать построила дом год назад, мы браке уже-почти 4 года у-нас двое детей, свекровь говорит мужу чтобы-он отказался от своей-доли в-доме, если у меня и у моих детей в этом доме какая-нибудь-доля? У свекрови еще по-мимо-мужа-двое-несовершеннолетних детей и муж!

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение