Сирота ожидает квартиру с 2007 года - почему задержка и как найти решение?

• г. Чита

Я Сирота, стою на очереди на получение квартиры с 2007 года, каждый раз приходя в "Свой Дом" (Фирма которая занимается вопросом очереди на жилье) Я получаю ответ что ничего не известно... говорят что я первый на очереди, но сначала будут получать все кто по решению суда... как быть? Только через суд решать... ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В таком случае,Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру о проведении проверки по выдаче жилья в порядке очередности,при необходимости -в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне решить вопрос с получением жилья я сирота стою на очереди давно жильё до сихпор не дали мне строительства нет отвечают они так могу ли я получить жилье через суд как сирота как сироте положино жильё жду ответ мой номер для связи со мной 89041335077 зовут константин меня.

Мой муж стоит в очереди с 2007 года на получение квартиры (категория сироты). В 2011 году подошла его очередь, но к сожалению он оказался в местах лишения свободы. Освободившись в 2014 году он обратился в администрацию для получения жилья, но оказалось что его передвинули в самый конец очереди и сказали подавай на суд. Судебное решение о получении им квартиры было получено в ноябре 2014, но жилье до сих пор не выдали. Подскажите пожалуйста как все же решить вопрос с получением квартиры. Всем спасибо.

Зовут меня Александр год рождения 1992 я из города Тольятти. Сирота. В 2012 году был принят на очередь о предоставлении жилья, решение суда 2014 года Суд обязал мэрию предоставить жилое помещение, мэрия в ответ апелляционную жалобу о не хватке денежных средств в бюджете, суд отклонил жалобу, оставил без изменения решения суда. До настоящего времени жильем не обеспечен! Писал в прокуратуру об не исполнение решения суда судебных приставов. Приходят письма о том что я стаю на очереди и полу квартиру в порядке очереди, когда конкретно это будет не понятно и будет ли вообще,. прошу вас подскажите мне как решить мою проблему!?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В очереди на получение соц. жилья как сирота, стою под номером 85

и в 2018 году мне не обещают выдать жилье, ссылаясь на внеочердников, т.е. на тех, кто не стоял в очереди, но по решению суда должен получить жилье без очереди. В данный момент, мне по решению суда первой инстанции должны выделить жилье, т.к. я стою в очереди и мне исполнилось 23 года. Ответчик подал апелляционное заявление в областной суд, ссылаясь на то, что вночередное выделение жилья отменено. Но я стою в очереди и мне 23 года уже исполнилось. Ответчик прав?

В очереди на получение соц. жилья как сирота, стою под номером 85

и в 2018 году не обещают выдать жилье, ссылаясь на внеочердников, т.е. на тех, кто не стоял в очереди, но по решению суда должен получить жилье без очереди. В данный момент, мне по решению суда первой инстанции должны выделить жилье, т.к. я стою в очереди и мне исполнилось 23 года. Ответчик подал апеляционное заявление в областной суд, ссылаясь на то, что вночередное выделение жилья отменено. Но я стою в очереди и мне 23 года уже исполнилось. Ответчик прав?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

Мне 20 лет. Я сирота. Стою в очереди на жильё. Каждый раз когда приходу в органы опеки, они отмахиваются и говорят, что моя очередь не подошла. А мне жить негде. Как мне получить быстрее жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно знать как подать заявление в суд по поводу получения жилья ребенку сироте стою в очереди с 2008 года выпустилась 2012 сейчас мне 22 года много раз ходила в органы опеки и не временного жилья и не постоянного не дают в том году давали 2007 году а когда прихожу я они говорят что сейчас очередь 2006 и ранние годов и говорят ждите финансирование непридостовляют.

Я сирота и стою на очереди на жилье уже с 2006 года. Сейчас мне 25 лет, есть ребенок 1 год. Писала запрос в министерство по детям сиротам там дают ответ что очередь подойдёт только через 5-8 лет. Можно ли как то ускорить получения жилья, т.к жить не возможно с ребенком на пособие 3000 рублей, в съемной квартире.

Мой муж сирота, опека в свое время отнеслась халатно к своей работе и не поставила его на очередь на жилье. В 2017 году (в 26 лет) муж по суду отстоял себе квартиру, по решению суда он первый на очереди, только теперь проблема в том, что в поселке где мы живем уже 2 года не строились дома сиротам. Опека сказала, что дома не выдает и когда будет дом позвонит. Подскажите, что делать в такой ситуации, как ускорить процесс получения положенного жилья мужу, куда обратиться и у кого узнать, когда бубудт строиться дома? И можно ли претендовать не на новое построенное, а на вторичное жилье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение