Как решить проблему с кредитом мужа и требованиями банка, когда есть официальный брак, дети и имущество?

• г. Самара

Муж взял кредит и не платит. Теперь банк званит мне и требуют оплатить задолженность! Брак официальный, детей двое, на старшую я получаю алименты, муж имеет долю в доме куплены в браке, но на мат капитал! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ПОКА не делили имущество - ничего не платить

УДАЧИ ВАМ

Татьяна, сообщите банку и коллекторам о том, что Вы обратились в полицию с заявлением по ст.163 УК РФ - вымогательство. Вы к его кредиту отношения не имеете. И больше не общайтесь.

если нет брачного договора, то кредиты общие.Но до суда ничего платить не следует, на суде доказывайте, что кредит потрачен не на семью