Выиграла суд против застройщика - должны выплатить полную сумму за квартиру. Предложение о переуступке долга - стоит ли принимать?

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке. Выплатила 3 млн,1 млн рассрочки. Сдачу квартиры отложили на год. Состоялся суд. По решению суда застройшик обязан выплатить полную сумму долга которую я выплатила за квартиру мне. После мне званить женщина и предлога переступить долг, тоесть они мне выплатя за застройщика всю задолженность. Стоит ли мне это делать.

Ответы на вопрос (4):

Ну если Вам нужны деньги так в чем вопрос?

Светлана, да, главное грамотно составить договор цессии.

Договор цессии — это некое соглашение по отчуждению прав на кредиторскую задолженность другому физическому или юридическому лицу на законном основании.

Здравствуйте, Ваша задача как можно быстрее получить свой долг, в законе имеет место переуступка прав требований, внимательно изучите договор, однако я сомневаюсь, что у вас выкупят долг за 100%.

Светлана, не стоит идти на подобное соглашение. Вполне возможно, что соглашение о переуступке долга Вы подпишите, при этом реальных денег не получите. Возврат денежных средств в первую очередь зависит от платежеспособности должника. Если у застройщика вполне вероятно имеются денежные средства для расчета с Вами, не факт, что они будут у нового должника. Тем более не нужно заключать подобных сделок без юриста/адвоката.